Песенка об одиночестве

В кругу друзей, в кругу любимых
Тепло, надёжно…Только вот
Душа, уставшая от грима,
Меня из дома позовёт.

Наверно, глупо, я не спорю,
Примкнуть к сообществу бродяг,
Когда февраль укутал город
Вуалью зимнего дождя.

Но я побуду дезертиром,
Чтоб в молчаливом мятеже
Забыть неприбранность квартиры,
Порядок наводя в душе.

С косым дождём почую сходство,
Вернусь счастливой, налегке,
И, извинясь за сумасбродство,
Прижмусь щекой к твоей руке.

А ты в ответ вздохнешь беспечно,
И я легко простить смогу
Банальное: «Ничто не вечно»,
С твоих сорвавшееся губ.


Рецензии
Елена, спасибо за єтот стих, оч. понравился) Нахожу в нем свое настроение, только возвращаться уже не к кому...
Творческих Вам успехов)!!!

Елена Дубинчук   12.04.2009 23:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена!
Плохо, когда не к кому возвращаться. Одиночество тогда получается совсем другое, горькое на вкус.

Елена Павленко   13.04.2009 20:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →