чьим-то счастьем...

Не доверяешь и не веришь - дорожишь,
зовешь своей/ничьей/никем... а бесноватой
она останется на час/на год/на жизнь...
Чужая/близкая - она не виновата

уже ни в чем; и не жена, и не чета...
Но слишком поздно отстраненно-посторонней
пытаться выбраться из страсти/сна/котла/
колодца верности/предательства... построй ей

стеклянный замок в параллельном мираже -
ей стало тесно в жарком мире миокарда.
Считает лифт пролеты сонных этажей -
не жди, пожалуйста, она не скажет правды -

она не смыслит в этих тонкостях, прости -
ей суждено быть ядом/злом, но не лекарством.
Тебе - скучать, ей - улыбаться, но нести
через года крупицы горечи в горсти/
быть королевой/называться чьим-то счастьем...


Рецензии
Рина, это о том же...
МЫ с вами в паралельных миражах похоже...

Горькая Девочка   29.02.2008 14:16     Заявить о нарушении
точно))) и вопреки законам они все же пересекаются иногда по ощущениям=))

Спасибо)

Рина Невзорова   02.03.2008 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →