Я люблю тебя, Египет!

Как же хочется в Египет!
В эту бедную страну,
Лунный ковш там перевернут -
Не взобраться по нему.
Там иль все ты смог откушать
Из бокала бытия
Или видишь, что ни капли
Не испить Луну маня.
Я люблю тебя, Египет!
Люблю твой Луксор,Каир!
Россиянам ты обитель праздника
И детских игр.
Где еще увидишь сказку
И скользя по водам Нила
Посетишь бананов остров
А картуш! А камни! Сила
в твоей прелести пустынной
И в садах, что на песке
Разрослись настолько пышно...
Как же я хочу к тебе!
Я люблю тебя, Египет!


Рецензии
Интересная страна, со своей историей и народом...

Говоря об Египте, вспоминаю слова из песни

"Напиши мне, мама, в Египет,
Как там Волга моя живёт"...

Руфина! Прочитал с удовольствием, благодарю за стихи!

Посмотрите заглавие...

С теплом, Николай



Николай Коновалов   12.04.2008 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за неформальное прочтение, опечатку исправила. Еще раз спасибо. Заходите еще на мою страничку. Буду рада.
С уважением, Руфина.

Руфина Канчурина   12.04.2008 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →