Как мы ждали весну

Сверлят стены соседи большущим сверлом
И белеет метель за стеклянным окном,
Я полил утром фикус, он зелен и мил
Подмигнул мне листочком, чтоб я не грустил.

Мои вздохи легли на ночные горшки
И расправили складки пижамные дни,
Выходные ушли, выходные прошли
Ах, как грустно, опять выходные ушли.

Лампой желтой мне светит четверг и пятнИца
Может с гриппом удастся мне в среду свалицца
Или с легкой простудой лежать до субботы
Половиня с котярою кильки и шпроты.

И дождаться весны – этой юной девчёнки,
У которой невинные хитро глазёнки.
У нее на руках голубые перчатки
Поцелуи её рафинадные сладки!


Рецензии
Очень красивые, романтичные стихи. Спасибо. Людмила. Забегайте.

Даниловцева Людмила   20.02.2008 14:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →