Когда был потерян рай

 
…И ничего не изменилось:
не пахло в воздухе войной,
река мерцала под луной,
и лето бесконечно длилось.

И благодать с небес лилась –
а тишина, звеня сверчками,
гипнотизировала память:
«Не в этот раз… Не в этот раз!»

Вершилось жизни волшебство,
в урочный час рождались дети,
и на ещё одной планете
не изменилось ничего.

Ввысь песнопения летели –
заворожённо, не спеша…

И тихо плакала душа,
биясь о свет в конце тоннеля.


Рецензии
А я бы и "биясь" оставила... Говорят же "биясь головой об стену", а биясь о свет вообше волшебно...
Понравилось, все, что прочла... Под большим впечатление, беру Вас в избранные и буду читать, читать...
С теплотой

Людмила Грачева   24.02.2012 00:30     Заявить о нарушении
наверное поэтому пока и не нашёл чем заменить)

спасибо, Людмила, солнушка побольше Вам в жизни!

добрых дорог
матвей

Матвей Багров   24.02.2012 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →