Я живу и не жду удачи...

Я живу и не жду удачи, я одна,
 как сама хотела.
Только лебедь без пары плачет -
 до него я не долетела.

Он в тоске поднимает крылья и летит
 далеко и выше.
Одиноким, гордым и сильным
 камнем падет, чтобы ближе
Стать к любимой за той чертою;
 Лебедь знает, что смерти нету -
Он здесь крылья сложил с мечтою,
 свою душу доверил Свету.
Я в стихах поднимаюсь выше,
 где конца нет и нету края.
Тело падает. Миг - не дышит.
А душа там достигнет рая.


Рецензии
Здорово, когда получается выразить буквочками полет души...

Григорий Шоходько   27.04.2008 14:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →