С болью и горечью всё отмирает...

       1.

Жизнь покалечит
Но не научит
Время не лечит
Совесть не мучит
Хлеб не питает
Бог не спасает
( сам с собой тихо
       по небу летает )


       2.

Душа не лежит ,
       а сердца не чую .
Только страдаю ,
       только тоскую .
В злобе , во мраке ,
       в слезах и в дерьме
Путь мой постылый лежит по земле .

С болью и горечью всё отмирает
Сам-то когда ?
 –– а чёрт его знает
       может , сейчас ––
       кто-то в дверь постучал
 –– то ли открыть ?



       ---20’07’99


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →