Я кротко внемлю злой судьбе

Я кротко внемлю злой судьбе,
Но всё ж молю её в надежде,
Чтоб в счастья светлые одежды
Хоть раз бы облачиться мне.
Хоть раз пройтись бы по Луне,
Познать любовь наяды нежной,
Вниз прыгнуть пропасти безбрежной
И растопить печаль в вине.
Но рано думать о весне,
Когда за окнами лишь осень,
Когда душа покоя просит
И мечется как в полусне.

26.10.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →