Я волнуюсь

***

Я волнуюсь, входя в это солнечный храм,
Оставляя тревоги за серым порогом.
Неужели возможно? – Я никну к стопам,
Я стою пред моим единственным Богом…

Я стою на коленях, - достоин ли? Нет!
Нет, не мне то решать, - судит Небо…
Я допущен, а значит в сердце ответ?..
Помолчим, промолчим, - в сердце слепо…

Помолчим… В тишине обретают покой,
То Безмолвие вольною Волей!
Помолчим… примем с огненной кротостью Бой,
Примем скромно священную Долю!..

Я волнуюсь, входя в это солнечный храм,
Оставляя тревоги за серым порогом.
Неужели возможно? – Я никну к стопам,
Я стою пред моим единственным Богом…

13.01. – 10.03.1994 г.


Рецензии
Очень проникновенно написано! Молодец, Сережа!

Роза Майская   27.03.2008 12:07     Заявить о нарушении
Возможно, возможно...

Колосов Сережа   27.03.2008 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →