Не опускаясь до банальности

Не опускаясь до банальности,
Не говоря тебе "люблю",
Я лишь пишу в минор-тональности
О том, что по ночам не сплю.

Что Бога одолела просьбами
Душевный подарить покой
И лишь с одним к нему вопросом я:
"Ты послан мне его рукой?"

Пока же мы на расстоянии
С тобой день делим на двоих,
Читаем между строк признания,
Страшась открыто сделать их.


Рецензии
Не опускаясь до банальности,
В минор раздумья транспонировав-
Не музыкант я по специальности-
А всё разлуку проспонсировал.

Но всё ж читал меж строк признания
И состоянье как-то сонное.
Сейчас порог неузнавания
Легко прошел и нынче бодрый я.

Но вот вопрос без всякой тайности:
А ты какой рукою засланный?
Ведь если левой, то без страстности,
А если правой, значит...........

Вадим Бертье   18.02.2008 16:51     Заявить о нарушении
Да уж. Совсем не романтичный взгляд)))

Ядвига Ясенева   19.02.2008 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →