Зачем-то

Как глупо – зачем-то мне хочется петь.
И громко, и тихо, в миноре, в мажоре.
Из сердца все рвется и хочет успеть
Тревога завыть и забытой стать вскоре.
Как глупо – зачем-то хочу закричать
О счастье, о грусти, о радости, боли.
У сердца нет сил беспрерывно молчать,
Биенье отчаянно рвется на волю.
Как глупо – боюсь почему-то дышать.
Дышать иногда неоправданно сложно.
Как глупо… зачем молодым умирать?
А сердцу ни петь, ни молчать – невозможно.


Рецензии
Объясняю... просто наверное потому что надо... Написано на смерть одного друга, который умер в 18 лет.

Даша Бут   01.12.2008 18:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →