Снова в городе ночь...

Снова в городе ночь;
Ночь – стихия моя.
Одному быть невмочь,
Где ты, муза моя?
Одному в жизни этой
Трудно жить без тебя.
Этот стих мой простой –
Крик души. Ну а я –
Я ищу смысл жизни
Непонятной моей.
И выходит, что ныне –
Я мечтаю о ней.
Ну и кто ж она есть –
Ангел мой или Демон?
Может просто присесть
И подумать об этом?
Мне ответы к вопросам
Может дать только Время,
«А пока, думай сам,» –
Шепчет это же Время.


20.01.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →