Когда я устаю...

Когда я устаю от суеты мирской,
Я ухожу скорее в мир иной.
Ведь он волшебный, непростой.
В него я погружаюсь с головой.
Там необычные бытуют существа,
И жизнь течёт там по иным законам.
Там нет привычного нам естества
И места нет там горестям и стонам.
Там правят Мир, Добро и Свет;
В том мире Мраку места нет.
Присущ всем существам там нрав простой,
И я общаюсь с ними, им я – не чужой.
Когда ж душевный обретаю я покой,
То возвращаю душу к суете мирской.
Но вход всегда открыт мне в мир иной,
Чтоб снова мог туда я окунуться с головой.


1 часть – 15.05.1999
остальное – 24.05.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →