Горит свеча

Горит свеча, и плавится, и тает...
Идет ко дну, мерцая и искрясь...
Вот так и мы, в своей огромной стае,
Сойдем на нет, в трепещущую грязь.


Рецензии
Четверостишие,одно из самых точных и кратких способов изложения мысли в стихах.И позволю себе заметить,что в вашем случае краткость и в правду сестра таланта)

Валентина Жилинская   17.02.2008 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо! надеюсь, у меня и в самом деле немного таланта ) в последнее время я больше по таким коротким стихотворениям. как раз в такие моменты не нужно более 4-х строк.
А это одно из самых удачных.

Мария Свет   17.02.2008 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →