Утречко

Просеяв через сито облаков,
Чернавка-ночь припорошила пудрой
Прибрежный парк. Парное молоко
Из ковшика зимы лакает утро,
Роняя пену в полосу прибоя,
И тычется лобастой головою
В подол хозяйки – хочется гулять,
Носиться по пустынным переулкам,
По матовым аллеям февраля
И сладким настом аппетитно хрумкать,
Задиристо, заливисто смеяться,
Почти настигнув солнечного зайца.


Рецензии
Красивое утречко у Вас получилось! Мне понравилось!
Забегайте в гости и моё "Утро" почитать. С теплом. Фаина.

Фаина Соколова   16.03.2008 15:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Фаина. Непременно забегу. Утро - лучшее время жизни :)

Камирра   16.03.2008 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →