Рассветы на Неве

Сергееву Николаю,
посвящаю


Будем жить, и непременно
Рассветы на Неве встречать,
Баламутить вдохновенно
Хорошие стихи писать.

Я вам рада до безумья,
До отлёта прочь души.
Белой ночи полнолунье
Нам поможет вдаль уйти.

По Неве мы, покатавшись,
Будем чай пить, хохотать,
А потом заснём, уставши,
Чтобы Питер в сон забрать.

Над Невою ночь, пылая,
Будет незаметно плыть...
Эту сказку, сочиняя,
На Урал вернусь я жить.


Рецензии
..Кира..Приветик..Отличный стих.Посетить прекрасный Питер..это приятно..с теплышками..

Александр Николаевич Колесников   17.01.2012 06:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша. Разочарована я в Питере наглухо.

Кира Вербицкая   19.09.2013 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →