Мне нравится, что мы слегка больны

(Совместно с Алексеем Прокоповым - http://stihi.ru/author.html?tom0rrow)

Мне нравится, что мы слегка больны,
И что не помогают нам лекарства:
За миг прозренья, света и весны
Готовы мы на муки и мытарства.

Готовы мы забыть покой и сон
И следовать за призраком нелепым;
Пусть призрак эфемерен - всё же он
Прочней, чем обывательские склепы.

Пусть говорят, что тяжек будней гнет -
Мы так беспечны, что о нем не помним;
Как ветром, что на бриге мачты гнет,
Мы души наши рифмами наполним.

Недугом нашим мы озарены -
Блаженны те, кто творчеством больны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →