Это конец

Так странно, я проснулся в тишине
Хотя засыпал под безумное пение боя
Под яркие вспышки снарядов в окне
Под четкий шаг последнего строя
Четвертый год я бьюсь за спасенье страны
Четыре года я не отдыхал
И кричал, хотя слышен был только хрип:
"Боже, боже как я устал!"
Я шел до конца и гнал их домой
Я шел по их улицам и видел лица их жен
В их глазах был виден страх неземной
И желанье не видеть этот страшный сон
Я проснулся 9 мая в 4 утра
И долго смотрел на весенний рассвет
"Это конец"- тихо я прошептал
И понял, как я постарел за эти несколько лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →