Хлеб-соль

Разве в том моя соль,
Чтобы петь о весне,
Оставляя следы на продажном снегу?!
Отчего ж моя боль
Вещей птицей во сне
Не оставит меня на другом берегу?

Только в том ли мой хлеб,
Что я всюду один,
За спиною влача простодушия крест?!
Говорят, жребий слеп,
Но, дожив до седин,
Я врагам покажу недвусмысленный жест –

Не дождётесь!

       февраль 2008 г.


Рецензии
И правильно, и покажи! Не дождутся!!!
:)))))
Присоединяюсь к демонстрации!
С улыбкой,
Я

Жанна Селивонина   28.04.2008 01:01     Заявить о нарушении
Да здравствует вселенский кукиш! Урра!!!

Дмитрий Малина   28.04.2008 11:10   Заявить о нарушении
гыгыгыгыгыгыыгыы!!!!!!!!

Жанна Селивонина   29.04.2008 02:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →