Сугробами

Опять воняет квашеной капустой
В казенном доме, сложенном из бревен.
Я так давно не выезжала в город,
Что смело признаю в себе – деревня!

Когда придет пора смотреть на жизнь тоскливо,
Я также попрощаюсь с вашим краем.
С просторами, полями, берегами
И тем, что чуточку себя здесь оставляю.

Рюкзак за плечи, в перевес сугробам.
Для новых мест я становлюсь готова.
Немыслима дорога поездами
Для тех, кто сам не знает куда едет.


Рецензии
Как-то так пронзительно по-русски - капуста, деревня, одиночество, бегство в никуда - и в то же время очень цельно (тоже по-русски:))
Читать тепло и душевно. Спасибо.

Виктория Шелестъ   12.01.2009 01:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →