По утренней зорьке

По утренней зорьке легко и прекрасно
Гулять в тишине по раздолью полей,
Взором окидывать чудо природы,
Слышать, как ранний поёт соловей.

И наслаждаясь той песней прекрасной
На сказочном фоне всей этой красы,
Пройтись босиком по зелёному "пледу"
И чувствовать свежесть прохладной росы.

Кудри седые тумана клубятся,
В лёгких от свежести колет слегка,
А вдалеке, за забором из елей,
Слышно как бьётся о камни река.

Это прекрасно - слиться с природой
И наслаждаться её красотой.
Но, к сожаленью, это не вечно.
И вновь возвращаюсь я в город домой.


Рецензии
Каждое утро с 5:30 этим наслаждением занимаюсь) но это не просто прогулки, я по делу! Чудесно и реалистично написал, всё так и есть!

Яна Щербина   30.05.2018 16:25     Заявить о нарушении
Да уж! Спасибо!)

Виктор Викторович 82   30.05.2018 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →