Я завтра пойду в храм

Я завтра пойду в храм
В святой монастырь на заросшем холме
И буду молиться святейшим богам
Чтоб удачу и счастье дали мне
Я вступлю на разбитый порог
Открою старую скрипучую дверь
И окунусь в тот мир, где Бог
Творит чудеса, главное - верь
Я поставлю свечки всем иконам подряд
И буду слушать пение хора
И святой отец мне скажет, в чем я виноват
И даст совет, как начать жизнь снова
И вдруг я пойму, как легко стало жить
Все окажется просто, и исчезнут проблемы
И на сложный вопрос 'Быть или не быть?'
Простым ответом будет 'Покажет время...'


Рецензии
Так богам будешь молиться или Богу?

Сергей Грешников   14.02.2008 12:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →