Oтчего

       
Отчего же набигают тучи
На бездонно-чистый небосвод?...
От того - не хуже и не лучше.
Был лишь день, и вот уходит год!
 
Ты так далеко за океаном,
И меж нами не протянут мост...
Призрак из надежды и обмана.
Прометнувшейся кометы хвост...

Ну и что? Ведь мы чужие люди.
Что нам до мостов и кораблей?
Разве мы с тобой друг друга любим?
Разве мало на земле людей?!

По простой случайности в эфире
Мы столкнулись, чтобы разойтись.
Разве мало встречь подобных в мире
Без которых можно обойтись?
 
Отчего же грустные моменты?
Отчего же слезы так горьки?
Через океан и континенты
Тянутся друг к другу две руки.


Рецензии
Очень хороши две последние строки. Прелестное стихотворение! Любви Вам и понимания! С любимыми не расставайтесь...

Елена Малиевская Обухова   15.02.2008 09:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →