Я вышла из мечты, как из кино...

Я вышла из мечты как из кино
Выходят на холодный вечер.
И мне осталось лишь одно -
Зажечь, на память, восковые свечи,
 
Задернуть занавески, и в тиши,
Под мерный стук часов и трепет сердца,
Налить себе стаканчик для души,
Чтоб, не дрожа, дать сердцу отогреться.
 
Глаза глядят устало в пустоту:
Мир без фантазий - черная страница.
Кто виноват, что наяву
Не вижу я реальности границы?

Печальный фильм. Безрадостный сюжет,
Написанный любовью и обманом.
Я падаю в туманно-сизый свет,
Мерцающие призраки с экрана...

Зачем мне мир фантазий и химер
Несуществующих любви, богатства, счастья?
Вся жизнь моя тому плохой пример,
Воздушный замок, мокрый от ненастья !

Я вышла из мечты как из кино .
Захлопнулись за мной со скрипом двери...

Быть может счастье мне дано -
В несуществующее верить ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →