В дали голубой, в лазурной дали...

В дали голубой, в лазурной дали
Два облачка снежных туманом пролились.
Исчезли в дали голубой тополи.
Два ока лазурных слезами облились.

Два ока лазурных слезами облились.
Две снежных вершины молитвой манили.
Два солнечных зайчика в тени отлились.
Две крошечных пушечки в солнце палили.

Две крошечных пушечки в солнце палили,
Едва пролетели полдневные стрелы.
Две клячи две бочки под гору катили.
И в полдень гнусавым дискантом пропели.

И в полдень гнусавым дискантом пропели
Во славу господню на облачке белом.
Две острых стрелы в небеса улетели.
Два ока лазурных занялися делом.

9.11.05 Хайфа


Рецензии
Два облачка, две пушечки, две клячи и два ока -
И дарят мне стихи твои неведомого Бога.
Лепо!

С теплом,

Елена Павлова Из Хайфы   18.02.2009 09:48     Заявить о нарушении
Спасибо. Этот стих похвалил и Магазаник.

С улыбкой,

Владлена Драбкина   18.02.2009 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →