Безлюдье...

Человеку стало плохо,
Одиноко средь людей.
И не вдруг усох он,
В веренице дней….

Вроде бы все было,
Был одет, обут….
Вдруг узнал – не стало,
Парня, что был крут.

Люди часто очень,
Сердца золотого,
Незаметно в сень уходят,
Полога иного….

Трудно им мирится
С завистью, враждой,
Высоко проситься,
Со своей нуждой….

Что в других так скудно,
В них как благолепость….
Осознать им трудно,
Жизнь - как нелепость!

Так, не встретив друга,
Крепостей не строя,
Вылетают с круга….
Как когда-то Троя!

Лера Верли


Рецензии
Валера ,полностью согласна с экспромтом Славы Артемова.
В этом мире тяжко быть безгрешным. С теплом и дружбой.

Людмила Герасенова   09.07.2008 17:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →