Ты такая красивая, я такой идиот

Ты такая красивая
Я такой идиот
Знаю точно, ты будешь счастливая
Я скорей всего наоборот

У тебя все в жизни просчитано
У меня сны, бардак и коньяк
И в сортире лежит, не дочитана
Книга про Боливийских бродяг

Ты сидишь в ресторане за столиком
Кто-то гладит тебя по руке
А я с другом своим алкоголиком
Пью на крыше при полной луне

Ты уснёшь, растворившись в молчании
Твои ночи нежны и тихи
Я же пьяный и в полном отчаянии
Нацарапаю в небе стихи

Ты на утро проснешься в постели
А я сидя, обняв унитаз
Просто, бля, очень разные цели...
Просто разные жизни у нас.


Рецензии
Марик, ты знаешь, я всегда к тебе относился с симпатией, просто потому, что мы, ашкенази, должны друг друга поддерживать. Но почитав твои стихи и послушав твои песни, понял, что ты талантлив. Пишу эту, по сути, общую "рецензию" к этому стихотворению, потому как трогает. Твой однокурсник, Соломон.

Соломон Соломон   14.10.2010 00:42     Заявить о нарушении
Дорогой мой Роберт! Очень мне тепло стало от твоих слов! Страшно рад даже такому общению с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марк Котляр   14.10.2010 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →