О любви

"Будет помнить всё вокруг."
(И.Бродский, "Стихи на смерть Т.С.Элиота)


Будет помнить всё вокруг,
мой хороший, верный друг,

как уходит в никуда
от тебя моя беда.

Как любовь уходит прочь.
Навсегда. В чужую ночь.

Разрываясь пополам.
Умирая тут и там

очень медленно, не вдруг.
Замыкая жизни круг.

Навсегда. Внутри него
много есть для нас всего,

чтобы жить. И мы живём,
иногда за окоём

устремляясь сердцем. Сметь
больше запрещает смерть

той любви, ушедшей прочь.
Навсегда. В чужую ночь.


(02.2008)


Рецензии
Да, и уму, и сердцу! А браво за рифму "ночь - прочь" я бы всерьёз не принимала, нормальная рифма, не брильянт...Ну вот, я и появилась в нормальном качестве, не жалеете, что позвали? Сразу я была под впечатлением "любовной серии", так погрузилась, что потребовалось вынырнуть, отдышаться...А снова туда нырнуть опасаюсь - потеряю объективность...))))

Ольга Ланцева   24.07.2008 11:25     Заявить о нарушении
И правильно делаете, что "всерьёз не принимаете" - это у Ираста сарказм такой зловредный :)) И спасибо, что "и уму, и сердцу"! Мне очень приятно, и что пригласил - не жалею. Наоборот, сами видите, какая даже с самой элементарной критикой (не значит, что не важной!) на стихире напряженка. У меня, например, так уже давно отбили тут всякое желание что-то советовать, с чем-то не соглашаться, что-то выяснять - грубят, хамят, просто игнорируют... особенно "великие"... что тоже есть разновидность хамства. А бояться потерять объективность, я думаю, не надо, ибо как там... примерно :)... говаривал старина Мюллер, "полная объективность есть форма наиболее махровой субъективности!" :))

Спасибо, Оля...

Ю.Цыганков   24.07.2008 16:28   Заявить о нарушении
Так может мы, как способные адекватно воспринимать чьи-то мнения, и "прогуляемся" по нашим страничкам? А печальный опыт такого "общения" и у меня есть...Просто диву даёшься, откуда у нас столько "великих"...

Ольга Ланцева   25.07.2008 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.