Кого люблю...
И, в ком своей души не чаю,
Для испытаний западню
Готовлю, как хомут – коню.
Скажи, зачем непроизвольно
Своим любимым делать больно?
Зачем по замыслу Творца,
Любовью мучаем сердца?
Доныне зло на пьедестале,
А Сына Божьего распяли;
Кто любит нас, в того плюём!
Господь, а мы в уме своём?
* - Откровение св. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:12-4:3, 19
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №108021100579
Лана Викторова 14.06.2026 06:51 Заявить о нарушении
А в Апокалипсисе: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает" и "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю". По земным меркам это осмыслению не поддаётся, но по Божественным - "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие". Выходит на Этом Свете нам полезно проживать в скорбях, чтобы на Том попасть в рай, к Отцу небесному.
С взаимным пожеланием всего самого доброго и светлого, здоровья и мирного неба над нашими головами,
Тамита 15.06.2026 12:35 Заявить о нарушении
