Забыто солнце утром зимним...

Забыто солнце утром зимним,
Твоей улыбки ясный свет,
И крупный снег оттенком синим
Не озарит дальнейших лет,

Разбит судьбою беспристрастной,
Я все, увы испортил сам,
Мосты сгорели кровью красной,
И запеклись чредою ран,

Огонь свечей погас в уныньи,
И воск холодный сердце сжал,
Наш храм Любви во мраке стынет,
И тлен его в оковы взял,

Осколки чувств в душе оставив,
Вскормлю я их во время сна,
Гореть в душе я их заставлю
И буду доживать дотла!


Рецензии
"Мосты сгорели кровью красной" - очень интересно, пойду, попробую поэксперементировать с КРОВЬЮ, судя по этой строке, горит она не хуже бензина...
"Осколки чувств в душе оставив,
Вскормлю я их во время сна" - очень интересно, чем кормить собираетесь осколки

"И буду доживать дотла"- тоже прекрасная строка, не могу себе представить, правда, как это... впрочем, не важно.

удивительный стих! давненько таких не читала!

Наталья Ол   11.02.2008 01:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →