Стоят у лукоморья... Обида за Пушкина

Стоят у лукоморья нынешний Руслан с Людмилой,
жуя жевачку, челюсть тренируя.
Пуд серой мысли значится в глазах...
А гид, словами сказку лакируя,
пытается донесть величие Его,
 в народах и в веках!

И вякнуло, сглотнув слюну дебилло:
"Во намотал,вооще нищак...
Крутой чувак,речухи молотило..."
А вспомнить кто - не смог никак.

Скажите, как на почвах нынешних страшилок,
вновь возродить от Пушкина светло?
Заполнить чем обьёмы мозговых копилок,
когда уже стихи - обычное трепло....

Чего добился,Ты,сегодняшний Олег?
Моралью ты силён ?
В чём нынче смысл ,
а чем сильны твои хилые мощи?
Ведь ты один в ответе,
 там,
 в завтра - и за всех,
за яды, что в ручьях,
 за пни гнилые вместо рощи...

Непомнящий Валентин Павлович 11.02.2008 15:29 •


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →