Вечный спектакль

Тема достаточно избита, но она по-прежнему актуальна, на мой взгляд.

По жизни мы актёры, это верно.
Нас подобрал безумный режиссёр
И пьесу он поставил очень скверно,
Но мы её играем до сих пор.

А впрочем и не может быть иначе-
"Добро" на драму дали небеса.
Им нравится, когда актёры плачут,
Когда хрипят от боли голоса.

Качаемся на гребнях ощущений,
Баюкаем то радость, то печаль,
И колкости из наших отношений
Пронизывают сердце словно сталь.

Уходим без оваций за кулисы
Туда, где нет ни сцены, ни огней.
Как новые актёры и актрисы
Продолжат эту пьесу - им видней..


Рецензии
Очень точное сравнение театра с жизнью.
С уважением

Виктор Тарабурин 2   22.06.2014 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Удачи!

Александр Сидельников   22.06.2014 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →