Я не двуличен, нет... 1984

Я не двуличен, нет. Я - многолик!
Я - карнавал! Я просто невозможен!
В одно и то же время я велик,
Ничтожен, безрассуден, осторожен...

А что же там, под масками? О, нет
Не пустота, как может показаться.
Мое лицо! Eго роднее нет.
И все же, с ними тяжело расстаться.

Самовлюбленный. с виду. эгоист,
Не сгорбленный под тяжестью сомнений,
Я - сорванный осенним ветром лист,
Безумно рад кружащему паденью.

Но, сколько бы не длился мой полет,
Наступит Завтра, пусть чуть чуть попозже.
И вот, сломав в душе последний лед,
Я спрашиваю, кто же мне поможет?

И в бешенстве я снова вам кричу,
Не встретив в вас ни капли пониманья,
Что жить по прежнему я просто не хочу,
А по иному жить не в состояньи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →