Смерть

Ко мне приходит ночью смерть:
Люблю я на нее смотреть
Путь в преисподню нам открыт -
Добро пожаловать в Аид!

Жизнь доедая на обед,
Веревку мылит мой сосед -
На распродаже женихов
Он выставляться не готов...

А у него любовь была:
От передоза умерла -
Ее две пьяные свиньи
Свезли на свалку и сожгли.

В одной из сталинских пещер
Инфаркта ждет пенсионер:
Весьма довольные собой
Уходят карлики в запой...

Психолог ласково твердит,
Как это плохо - суицид:
Опять кому - то не дают,
Сверкает праздничный салют!

У нас одна осталась суть:
Ширнуться, выпить и уснуть,
Проснуться, выпить и упасть
В земли раззявленную пасть...

На грани я уже давно
И умирать мне не грешно -
Ко мне приходит ночью смерть
Вино разбавлено на треть...

2003 год.


Рецензии
Бррррр.........
Страшно стало,напугал ты меня.

Екатерина Гребенюк   20.11.2008 22:37     Заявить о нарушении
Это было пять лет назад написано, Коть! С тех пор многое изменилось в моем мировоззрении!!

Илья Гвоздев   20.11.2008 22:56   Заявить о нарушении
Ну и слава Богу.

Екатерина Гребенюк   21.11.2008 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →