Мир

Мир

Мир… Насколько много в этом слове
Таится смысла, дел, творений!
Подумать только, где-то горе,
А где-то счастье, свет рождений!
Как много в нем противоречий,
Лихих суждений, заблуждений,
Случайных действий и стремлений,
Проблем, задач, вопросов вечных…
Все так умно и так дико!
Поверить трудно, что без черта
Питает мир одна аорта –
Движение… И больше ничего!

20.11.1983 г.


Рецензии
Ну это все равно, что сказать - человеку дают жизнь только сосуды. Движение - не причина, но то, что Вы об этом задумываетесь, в ее поиске - уже хорошо!
С уважением,
Александр.

Ацифер   10.02.2008 16:35     Заявить о нарушении
Возможно. Но разве Первопричина не есть Движение
С уважением автор

Колосов Сережа   10.02.2008 16:41   Заявить о нарушении
Почитайте вот этого автора: http://stihi.ru/author.html?pokumin
В 99% случаев я с закрытыми глазами с ним согласен :) Если, конечно, Вам интересно получить ответы :)
Александр.

Ацифер   10.02.2008 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →