Зимняя картинка

Одиноко стоит берёза,
Среди поля, среди зимы.
Стан изящный щиплют морозы,
И роняет тихонько слёзы,
Хрусталём! Средь ветвей, средь листвы…
Прошлогодней и не опавшей,
Словно шубой берёзе ставшей.
Это вряд ли увидим мы,
Так как чувства того лишены!
Кто хоть раз видел горькие слёзы,
На прекрасной красивой берёзе?
Нет конечно же в этом вины,
Что нам тайны небес не видны.
Только щиплют берёзу морозы,
А она – хрусталём свои слёзы,
Средь ветвей, средь листвы…
Прошлогодней и не опавшей,
Словно шубой спасительной ставшей,
Одиноко стоящей берёзе,
Среди поля, среди зимы!











Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →