Да, я ночь...

Да, я - ночь. Посмотри мне в глаза.
Поцелуй... Прикоснись...
Не проснись!
Нарисуй моё имя...

Не уснуть.
Не сказать...
Не допеть...
Словно блики луны на размытой дождями картине...

 Отпусти меня, странный февраль!..
Я живу - не с тобой,
Не тобой,
Не твоими снегами,
Дождями... и ночью -
Как обычно - пешком!..
Буду жить...
До рассвета
Морочить -
Нарочно...


Рецензии
**
Словно лунной картиной
Отзовусь я в тебе.
Разукрашены стены
В золотистый закат
В посеребрянной суете.

Мимо мчатся дома
И машины,
Жизнь проходит куда-то
И мимо.
Я рисую опять на стекле.
Не снежинки, не мысли,
Узоры-картинки
Отзываются тихо во мгле.

Ночь моя запоздалая,
Жизнь вечно усталая.
И февраль не спасает меня.
Ухожу я мечтой, водопадом
Я падаю...
И любовью прощаюсь с тобой.

Инна Вин   19.03.2012 09:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →