Мы с Вами вместе... Да Винчи

Мы с Вами вместе ... | Да Винчи


Мы с Вами вместе, с Вами заодно,
Грустить, дак грустью, а не чем попало.
Скрепил союз печатями портной,
Мы незнакомцы, жаждущие славы . . .

К чертям косящихся на нас из-за угла,
Они так далеки. Новорожденцы.
Им полюбилась образность пера.
Им полюбились рифмы не из сердца.

Мы расстоянья повергаем в прах
Коли так остро чувствуем друг друга.
Четверки лошадей на всех парах
Чеканят только нам понятным звуком.

Я было чуть не взялся тесака
Рубить с плеча приемлемые строки,
И чуть не стал как эти мастера
Рождать на свет безруких и безногих . . .

Вы, благо, вовремя меня остерегли
Мы с Вами вместе. Мы не одиноки . . .
Преграды, что случались на пути -
Всего лишь знаки к истинной дороге.


Рецензии
Неплохо...
Объединяющий опус...
"Я было чуть не взялся тесака" - корявенько, если честно...
Но, это, видимо, авторское отступление...
В целом - хорошо, Денис!

Сергей Милютин   11.11.2008 02:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →