Неразбериха

Девчонки в солнечных очках
Идут с букетами цветов,
Старушки в ярких пиджаках
Ведут под руки старичков.
Выходят сын с отцом гулять,
Смеясь, шагают неспеша,
А возле молодая мать
В коляске катит малыша.
В метро играет саксофон,
Под стук кидаемых монет,
И громко кто-то в телефон
Кричит сквозь гул толпы «привет!».

Но что случилось? Впопыхах
Перемешалось все подряд:

Старушки в солнечных очках
В метро монетами звенят.
Девчонки в ярких пиджаках
В коляске катят саксофон,
А на руках у старичка
Малыш играет в «телефон».
Отец, держа цветов букет,
Гуляет с матерью вдвоем.
А сын в толпе кричит «привет!»

Как разобрать – где явь, где сон?


Рецензии
Привет! Очень милое весеннее стихотворение! Порадовало! Вот такой вот бардачный мир. :)

Екатерина Алипова   09.03.2008 22:21     Заявить о нарушении
И не говори=))
Пасибки)

Екатерина Парамонова   11.03.2008 18:47   Заявить о нарушении
Не за что!))))))))))))))

Екатерина Алипова   12.03.2008 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →