Вечер дивный, полумрак свечи!

Вечер дивный, полумрак свечи,
Столик, скрытый от других гардиной,
Тени на стене, и мы молчим,
И бегут мгновенья как - то мимо.

Хочется сказать - Люблю тебя,
Бархат кожи чувствовать рукою,
Но сегодня бессловесен я,
В первый раз наедине с тобою.

За гардиной слышим легкий вальс,
И нетронуты, стоят бокалы,
Я сегодня здесь с тобой сейчас,
Только знаю, просто встречи мало.


Но у жизни свой для нас расклад,
Ведь тебя я музой называю,
Просто я тебе сегодня рад,
Остальное просто, опускаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →