Было бы иначе

Не забыть прощания мгновений,
Пред тобой я встала на колени,
Как же это мог ты допустить?

За любовь печальная расплата,
Но назад ей нет уже возврата,
Это никогда мне не простить.

Целый год в агонии сгорая,
Каждый божий день нас вспоминая,
Перестала верить и любить.

Ты убил меня не понимая,
То, что жизнь насильно отнимая,
Самому меня не позабыть.

И теперь ты ходишь каждый вечер
В место нашей самой первой встречи,
И встречаешь каждый там закат.

Грусть свою в глазах ты тщетно прячешь,
Думая, что было б все иначе,
Если бы все понял год назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →