Подожду немного, отдохну и я

Обозначился спуск в темноте бездорожья
В коридоре высоких заборов владений чужих.
Прицепился ко мне страшный грех безнадёжья,
Он как пёс между ног всё юлит и скулит.

Отвязаться от этой напасти нетрудно:
Было б место, куда забежать на часок.
Но в приюте Любви стёкла выбиты, двери забиты,
Церковь Духа закрыта на толстый дубовый засов.

За заборами слышны стрельба и визгливые звуки застолий.
Там "хозяева жизни" барыш обмывают лихой.
Впереди, в темноте, мне мигнул огньком крематорий
Обещая немного тепла и уют и покой.

9-22 апреля 2003 Поезд Ноябрьск — Екатеринбург — Тольятти


Рецензии
Здравствуйте, Юрий!

Ну зачем сразу так в крематорий, неужели согреться не может душа?
Ты послушай в горах эхо вторит, что печаль не нужна и что жизнь хороша...
Ты отбрость от себя этот холод в пустыню,
И отправься весной на морской бережок,
И возьми прогуляться подружку Полину -
Она душу согреет, а тело песок...

Не грустите! Не печальтесь!
В путь весною отправляйтесь!

С уважением и улыбкой, Галина

Разнообразности Разные   07.02.2008 21:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →