Тень

Смотрю на небо. Мысли далеко...
В кружке из света, пятна облаков.
И в полнолунье, словно от свечи,
Мелькают тени, быстрые в ночи.

А этой тенью, может, буду я.
И тьма и свет, теперь мои друзья.
Как у огня, я греюсь на свету,
Как в бездну вод, ныряю в темноту.
Теперь ничто не в силах мне помочь,
Мне нужен день! Но мне нужна и ночь...


Рецензии
Ты породила град сомнений:
А как же ночью жить без тени?

Лев Красоткин   12.02.2008 12:26     Заявить о нарушении
Днём тени ярче, ночью незаметней,
Здесь нужен зоркий глаз,
Чтоб сделать их приметней.

Светлана Горбунова   13.02.2008 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →