Медовый яд

Это сложно в словах и не нужно.
Достаточно взгляда.
Это как приговор,
и обратного нету пути.
Я сломал купидонов тростник,
Но медового яда
Горькой сладости этой
Успел пригубить. Ты прости.


Рецензии
Ну зачем же ломать!Так на всех тростника и не хватит.
Мед ли, яд - как узнать, никгода не испив, не сгубив
Чью-то душу. А может свою заложить на закате,
Чтобы только услышать: "А я Вас, быть может, любил!"

Аксинья Коппола   14.05.2008 22:36     Заявить о нарушении
Душу класть на алтарь?
Алтарям слишком ценная ноша.
Не удержат,расплавятся
жаром любовным томимы.
Я дрожащая тварь,
и любовь как сизифовый камень отброшу...
Пусть надежды тщету ощущая -
а вдруг если мимо?

Клевцов Василий   15.05.2008 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →