***

Скачал себе новую страшную песню,
       Чтоб слушать ее, расставаясь с тобой.
Зачем быть вдвоем? Ведь куда интересней
       Смотреть, как трепещут слова под губой.
Когда я уйду, ты и плакать не будешь,
       Чтоб тушь не смывать с подведенных ресниц,
Чтоб пальцем не тыкали встречные люди,
       Пугая тебя пустотой своих лиц.
Все будет, как раньше. Останешься прежней –
       Где царство над миром сулит высота,
Над темной водою ты сбросишь одежду
       И танец начнешь на перилах моста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →