А я не знаю, стоит ли взрослеть?

А я не знаю, стоит ли взрослеть?
Зачем мне столько лет к моим в придачу?
Я не смогу, когда все спят, шуметь,
Мне не дадут конфет, когда я плачу.

Ведь взрослые из вредности, наверно,
Нас заставляют эту кашу кушать.
И сказки пересказывать примерно,
Хотя самим им надо только слушать.

И в куклы почему-то не играют,
И бантики не носят на косе...
Они такие странные бывают,
Но любят нас, как прежде, непосед!


Рецензии
Точно-точно!
Я тоже не любила в дестве есть кашу, да и сейчас ее не люблю.

Теплое и доброе у тебя стихо :-)))
Заставило улыбнуться :-)))

Юлия Хабарова   07.02.2008 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Солнышко!

Юля вернулась! Солнышко в доме!
Радуга словно в грохочущем громе!

Нина Игрунова   07.02.2008 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →