Сердечная

Я не жду красавицу,
Строгий идеал –
Вместе нам не плачется –
Я не ту искал.

Ну, а если весело
Только нам вдвоем –
Все ли сердце взвесило,
Полно ли огнем?

И, как часто, горестен
Может быть ответ:
Если нам не спорится,
То любви и нет…

Есть одна, с кем плакаться
Будет горячо,
Пусть и не красавица –
Ей не в том почет!

Лишь с одной смеяться мне
Будет веселей,
И одна лишь сжалится,
Над бедой моей!

Сердце только было бы
У нее в груди,
Только бы любила бы,
Лаской наградив!

Где-то есть сердечная –
Та, с которой мы
Чистые и грешные
Все смятем холмы,

Чтоб веревкой вечною
Пальцы рук сплести –
Есть одна сердечная
На моем пути…
05.02.08


Рецензии
Эх..а я уж было уже и не верила, что нынче в почёте "сердечные", а не пластиковые Барби...Спасибо вам за надежду, на то, что всё таки есть светлое чувство, помимо эстетических предпочтений... Спасибо 6-)

Алеся Боравик   21.02.2008 01:37     Заявить о нарушении
Есть такое чувство, уважаемая Алеся, можете даже не сомневаться) Благодарю Вас за понимание, которое, порою, не так часто встречаешь...

Григорий Тачков   21.02.2008 22:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →