Была - не была!

По-предательски сер,
Но по жизни мне кредо – любовь.
Взять пытаюсь барьер,
Разбегаюсь… и падаю вновь.

Дело здесь не во мне
И не в той, что стоит за спиной,
Наблюдая, как гибнет в вине
Мой задор молодой.

Муза, что ж ты молчишь?
Почитай, я тебе не чужой,
Не коришь, не бранишь
Под нелепой своей паранджой?!.

…Сколько силы не трать –
За барьером глухая стена…
Разбегаюсь опять,
Повторяясь: была – не была!

       сентябрь 2003 г.


Рецензии
Привет! А знаешь, тут - тема забора... у меня есть стихо, чем-то перекликается. Сейчас вывешу. Интересно...
Обнимаю!
Я

Жанна Селивонина   29.04.2008 17:14     Заявить о нарушении
Уже прочёл! Причём стихо прочёл раньше, чем твою рецку. И впрямь перекликается!
:))))))))))

Дмитрий Малина   29.04.2008 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →