Выбор

Отчего так сердцу больно?
От чего душа рыдает?
От того, что каждый в мире
От чего-нибудь страдает.

Как детей, нас удивляет
Равнодушие и злость
И ошибки нас не учат,
И желанье не сбылось.

Мы стараемся понять
Беспричинную жестокость,
Мы влюбляемся опять,
Тонем в боли аж по локоть.

Разрывает душу чувство,
Как его не назови,
Легче вряд ли тебе станет.
Умираешь от тоски…

Только в сказке happy end,
А в реальности другое.
Абсолютно счастья нет,
Безысходность, все немое…

Каждый раз, спасая душу,
Зарекаемся на век.
Но, увы, табу нарушить
Может каждый человек.

И опять страданье, боль,
Плачь в подушку, крик в ночи,
И глаза, как у ребенка:
«Ну скажи мне! Не молчи!»

И опять, опять по кругу
Боль, минуты счастья, боль.
Вот реальность – то мука,
Жить в страдании наша роль.

Только вот когда он рядом:
Твой любимый человек,
За минуты счастья с ним
Жизнь отдам. Ты, разве, нет?

Я хочу сказать тебе:
Платить за радость на земле
Приходится страданьем.
Пред нами выбор всегда есть –
Испытывать минуты счастья и платить,
Или бесчувственно и скучно жизнь прожить?..

27 декабря, 2007


Рецензии
Мне понравились Ваши мысли, есть над чем подумать. Удачи и вдохновения! Людмила. Забегайте.

Даниловцева Людмила   05.02.2008 17:19     Заявить о нарушении
приятно, если кому-то нравятся мои рассуждения, спасибо.)

Котя Скромная Стерва   05.02.2008 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →