Выбор
От чего душа рыдает?
От того, что каждый в мире
От чего-нибудь страдает.
Как детей, нас удивляет
Равнодушие и злость
И ошибки нас не учат,
И желанье не сбылось.
Мы стараемся понять
Беспричинную жестокость,
Мы влюбляемся опять,
Тонем в боли аж по локоть.
Разрывает душу чувство,
Как его не назови,
Легче вряд ли тебе станет.
Умираешь от тоски…
Только в сказке happy end,
А в реальности другое.
Абсолютно счастья нет,
Безысходность, все немое…
Каждый раз, спасая душу,
Зарекаемся на век.
Но, увы, табу нарушить
Может каждый человек.
И опять страданье, боль,
Плачь в подушку, крик в ночи,
И глаза, как у ребенка:
«Ну скажи мне! Не молчи!»
И опять, опять по кругу
Боль, минуты счастья, боль.
Вот реальность – то мука,
Жить в страдании наша роль.
Только вот когда он рядом:
Твой любимый человек,
За минуты счастья с ним
Жизнь отдам. Ты, разве, нет?
Я хочу сказать тебе:
Платить за радость на земле
Приходится страданьем.
Пред нами выбор всегда есть –
Испытывать минуты счастья и платить,
Или бесчувственно и скучно жизнь прожить?..
27 декабря, 2007
Свидетельство о публикации №108020503065
Даниловцева Людмила 05.02.2008 17:19 Заявить о нарушении
Котя Скромная Стерва 05.02.2008 17:22 Заявить о нарушении
