Кошка

Босиком по асфальту,
На ладошки – снежинки.
Улыбаюсь прохожим,
Вспоминаю картинки.

Закрываю глаза
И вприпрыжку, бегом,
Вспоминаю тебя,
Все мечты на потом.

Шарф мой в полоску,
Голубые глаза,
Не мои, а твои –
Твоего лица.

Яркий свет фонарей
И мой путь вникуда.
Как бездомная кошка,
Но еще жду тебя.

Я ищу за стеклом,
В переходах, в метро,
Босиком, босиком,
Сердце – греет оно.

Я не чувствую ног,
Сбиты в кровь, не мои.
Я с надеждой брожу,
Что еще где-то ты.

Приручи меня, слышишь,
Буду верной в ответ.
Не хочу я свободы,
В ней тебя нигде нет.

19 ноября, 2007


Рецензии
Утонула на крыше
В весенней прохладе
здесь все чище - и выше.
Тебя нет? ну и ладно.

с мявом,

Мария Царькова   16.03.2008 02:01     Заявить о нарушении
и пойду я к другому
я же кошка, мне можно
и влюблюсь с головою,
лишь поплачу немножко.

)кошки сильно не задерживаются)

Котя Скромная Стерва   17.03.2008 01:12   Заявить о нарушении
И пойду я к другому,
кто за ушком почешет...
напоит молоком
и меня не задержит -

Да я кошка! мне можно!
и хочу я навеки
Быть ни с кем - и со всеми.
Бедные человеки)))

Кошки тоже умеют любить!.. Я не исключение.. хоть и такое пишу))

Мария Царькова   17.03.2008 01:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →